Москва

Здравствуйте! Произошла такая ситуация! Была на дне рождения ребёнка со своей дочкой у её одноклассницы(11 лет) Мать девочки приревновала к своему мужу меня, когда мы были в - вопрос №4694072

туалете(курили)Ударила меня, мужа выгнала. Как бы банально это не звучало, но мы действительно просто курили в туалете. У них даже дверь полностью не закрывается в туалет, т.е приоткрыта постоянно. При чем мать девочки даже не видела нас в туалете. Всю эту сцену разыграла бабушка(мама мамы), закричав, что мы якобы целуемся. Про себя могу сказать-у меня тоже есть муж, в тот день со мною его не было. Я никогда не была замечена в непристойном поведении по отношению к другим мужчинам. Даже когда муж уезжал в командировки(почти весь 2020 год мы были с дочкой одни), никто даже и заподозрить не мог и не сказал что-то на тему измены про меня. Городок у нас маленький (почти все друг друга знают)Работаю в детской поликлинике.Мы с дочкой естественно ушли(хорошо, что дети не видели всей этой грязи, были в другой комнате, но все слышали). На следующий день эта женщина обзвонила всех своих знакомых, рассказала у себя в магазине(она продавец) всю эту ахинею, выставила фотографию с дня рождения где мы с нею вдвоём и в комментариях к этой фотографии её соседка начала писать подколки с намёком, что я такая-то, такая.… Я, со своей стороны пишу это женщине, может ли она говорить, если я позвоню? она отвечает, что нет и я пишу ей сообщение. Ответа 0.Мне оправдываться не за что, за собою вину никакую не чувствую и не предпринимаю никаких действий. Но! Слухи и сплетни распространяются дальше. Через три дня я иду к ней на работу, людей в магазине не было, я спокойно, без оскорблений пытаюсь начать с нею разговор. Слово за слово, начинается скандал, в меня чуть ли не летят банки с прилавка, маты, оскорбления и т. д. Почему я должна терпеть такое к себе отношение и главное за что? У меня есть запись на диктофон, что было в магазине, кто как кому отвечал и т. д, есть скины комментариев под фото(писала выше) Кстати фото потом было удалено. Есть скины переписки. Получается затронули не только меня, но и мою семью. Могу ли я в случае дальнейших сплетен и слухов обратиться в полицию и привлечь эту женщину за клевету. Деньги никакие не нужны. Перед людьми стыдно. Для себя сделала вывод. К кому и с кем теперь общаться. Помогите пожалуйста с советом. P. S с её мужем никогда не общались и не были в одной компании никогда, привет-пока, всё. И у них в гостях я была тоже первый раз в жизни.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении этой дамы к ответственности за клевету (ст. 128.1 УК РФ) и оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ). На вашем месте, я бы не стала отказываться от компенсации за причиненный моральный вред (ст. 151 ГК РФ), так как наказание рублем зачастую отрезвляет любителей «почесать языки». Но, решать, конечно, вам.

Игорь Анатольевич