Москва

Здравствуйте! Произошла такая ситуация! Была на дне рождения ребёнка со своей дочкой у её одноклассницы(11 лет) Мать девочки приревновала к своему мужу меня, когда мы были в - вопрос №4694072

туалете(курили)Ударила меня, мужа выгнала. Как бы банально это не звучало, но мы действительно просто курили в туалете. У них даже дверь полностью не закрывается в туалет, т.е приоткрыта постоянно. При чем мать девочки даже не видела нас в туалете. Всю эту сцену разыграла бабушка(мама мамы), закричав, что мы якобы целуемся. Про себя могу сказать-у меня тоже есть муж, в тот день со мною его не было. Я никогда не была замечена в непристойном поведении по отношению к другим мужчинам. Даже когда муж уезжал в командировки(почти весь 2020 год мы были с дочкой одни), никто даже и заподозрить не мог и не сказал что-то на тему измены про меня. Городок у нас маленький (почти все друг друга знают)Работаю в детской поликлинике.Мы с дочкой естественно ушли(хорошо, что дети не видели всей этой грязи, были в другой комнате, но все слышали). На следующий день эта женщина обзвонила всех своих знакомых, рассказала у себя в магазине(она продавец) всю эту ахинею, выставила фотографию с дня рождения где мы с нею вдвоём и в комментариях к этой фотографии её соседка начала писать подколки с намёком, что я такая-то, такая.… Я, со своей стороны пишу это женщине, может ли она говорить, если я позвоню? она отвечает, что нет и я пишу ей сообщение. Ответа 0.Мне оправдываться не за что, за собою вину никакую не чувствую и не предпринимаю никаких действий. Но! Слухи и сплетни распространяются дальше. Через три дня я иду к ней на работу, людей в магазине не было, я спокойно, без оскорблений пытаюсь начать с нею разговор. Слово за слово, начинается скандал, в меня чуть ли не летят банки с прилавка, маты, оскорбления и т. д. Почему я должна терпеть такое к себе отношение и главное за что? У меня есть запись на диктофон, что было в магазине, кто как кому отвечал и т. д, есть скины комментариев под фото(писала выше) Кстати фото потом было удалено. Есть скины переписки. Получается затронули не только меня, но и мою семью. Могу ли я в случае дальнейших сплетен и слухов обратиться в полицию и привлечь эту женщину за клевету. Деньги никакие не нужны. Перед людьми стыдно. Для себя сделала вывод. К кому и с кем теперь общаться. Помогите пожалуйста с советом. P. S с её мужем никогда не общались и не были в одной компании никогда, привет-пока, всё. И у них в гостях я была тоже первый раз в жизни.
Вопрос задан анонимно
23.03.22
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении этой дамы к ответственности за клевету (ст. 128.1 УК РФ) и оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ). На вашем месте, я бы не стала отказываться от компенсации за причиненный моральный вред (ст. 151 ГК РФ), так как наказание рублем зачастую отрезвляет любителей «почесать языки». Но, решать, конечно, вам.
23.03.22

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store