yas - вопрос №469851

мой вопрос Иисус сын Бога или Бог?

Дополнение автора от 18.11.12 10:56:35

я жду)))

Ответы

Доброго времени суток Ибрагим!

Это хорошо, что Вы ждете, тот, кто ждет, обязательно дождется.

На самом деле не спроста Вы задаете этот вопрос. Это значит, что семя слова Божьего посеяно в Ваше сердце и начинает проростать.

И скоро принесет плод — покаяние. И это радует!!!

Писание говорит, что Иисус — Сын Божий и Бог одновременно.

Это очень просто понять на таком примере.

Сын человека — человек, правда? Ваш сын, если он у Вас есть, носит Вашу фамилию, у него Ваши черты лица, строение тела, конституция, похоже на Ваше, у него характер похож на Ваш и так далее.

Очень много сходств у него, у Вашего сына, с Вами, потому, что он ВАШ СЫН!!!

Так и Иисус. Он является Сыном Всемогущего Бога, Творца и Создателя всего, что существует.

И Он не может быть никем другим, а только Богом, потому, что Его Отец — Бог!

У Иисуса все черты Бога, Его характер, Его внешность и так далее...

Думаю, что аналогия Вам понятна.

Надеюсь, Вас удовлетворит мой ответ.

Если нет — пишите в личку, поговорим.

Благословений Вам в Ваших духовных поисках!

Здравствуйте, согласно Библии Иисус Христос — Сын Бога. Это подтверждают следующие места Писания: Иоанна 17:3 «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». (Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца). Также Иоанна 20:17 «Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“» (Из этого стиха видно, что для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».). Также в Библии находится много молитв Иисуса Христа, молится самому себе, по меньшей мере неразумно. Говорил ли ангел Бога, возвестивший о рождении Иисуса, что ребенок будет Богом? Нет. Ангел сказал: «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» Луки 1:32,35.

Добрый день!

Троица Единосущная Господь Бог, сын Божий Иисус Христос и Святый Дух.

Три в одном существе.

Здравствуйте! Иисус был 100% человеком и 100% Богом и конечно же Сыном Бога. Как такое может быть? Физически, Он был полностью, как человек: чувства, эмоции, сознание, плоть, кость и т.д. Как Бог, Он был Духом. Сам Бог-Отец, был в Нем. Если не человек и не Бог, то кто тогда Он? Сын? Так мы тоже все сыновья. Что же в нем было такое, чего нет в человеке и сыновьях? Это абсолютная святость и совершенная любовь. И такая святость и любовь может быть только у Бога.

Большинство из тех, кто хоть что-то знает об Иисусе, думает о Нем, как о Боге Сыне, который существовал на небесах с начала времен, имея равные власть и силу с Богом Отцом, но спустился на землю и родился от израильской девы, известной всем как Дева Мария (Богоматерь); Его смерть на кресте была знаком любви Бога к человечеству, а затем Он возвратился на небо чтобы опять занять Свое возвышенное положение. Верующие в Троицу верят в то, что и Святой Дух также является частью Божества (Бога в трех Лицах), как об этом говорится в учении о Троице. Родство между тремя Лицами (Личностями) – Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Святым Духом.

Не могу не заметить, что трактовок (как доказательств, что Иисус является Богом и противоречащих этому) огромное количество. Однако только тот, кто самостоятельно вникает в Новый завет, где описана жизнь Христа на земле, а так же Его слова в отношении Самого себя и Бога Отца, только тот ответит сам себе на вопрос: «Иисус сын Бога или Бог?»… вы пробовали так? если НЕТ, тогда начните с сегодняшнего дня.

Респект Андрею за ответ!