1.Вследствие взаимодействия метанола массой 4,8 г с этановой кислотой массой 6 г добыли эфир количеством вещества 0,08 моль. Вычислите массовую часть практического выхода продукта реакции. • 2. - вопрос №4698902

Насыщенная одноосновная карбоновая кислота массой 7,4 г полностью нейтрализуется раствором калий гидроксида объемом 20,5 мл с массовой долей щелочи 22,4% и густотой 1,22 г/см3. Найдите формулу этой кислоты
1 ответ