Помогите соединить семью!!!! - вопрос №470757

Добрый день, эксперты, нужна ваша помощь.

Мой муж не общается со своим отцом уже 7-8 месяцев. Он очень переживает по этому поводу, ведь ранее они были очень близки, вместе пережили развод, муж остался с отцом, полностью его поддерживал, много проводили времени вместе. Последние годы отец женился, у него семья в которой взрослые дети и внуки. Наши детки ездили к дедушке 2года подряд, вроде все было нормально, но в прошлом году мой муж сильно поссорился со своим отцом, не было конечно ни оскорблений, ни криков, но после серьезного разговора они не общаются совсем. Свекр очень гордый человек и выпалил, что вот приползет на коленях может тогда прощу, хотя прощать не за что, конфликт был пустяковый, тем более для таких обвинений. Живем в разных странах Россия — Украина, ездим 1 раз в год, недавно были там в гостях, жили у родного брата отца и никто не пошел на встречу друг к другу. Как помочь мне со стороны никто не идет на контакт, на эту тему нельзя даже разговаривать… боюсь, что времени на примерения может и не остаться, ведь наши родители не молодые… прошу подсказки и помощи — как поступить, как помочь… В свое время свекр не разговаривал со своим отцом 16 лет… может это по судьбе такое идет?????? Муж Денис 20.07.1979, Украина, Донецкая обл., Отец его Александр 04.10.1956, Украина, Донецкая обл. Буду признательна за комментарии. Спасибо.

7 ответов

Ответы

Не волнутесь, ситуация типичная, но у нее положительный конец..

Добрый день Светлана, ситуация у вас не ординарная, но и не рядовая, подход нужен очень тонкий, и тогда все у вас получится, скажем так что возможно их примирение в срок до Августа 2013 года, далее будет переломный момент, который все усугубит, так что решать проблему нужно в этот срок.

С Уважением, Татьяна.

Добрый день, Светлана!

Словами тут не помочь, у обоих мужчин гордыня,
надо отчитать у них обоих обиду, смягчить сердца;)

Надо им помочь, это очень важно, родство -это наша защита и жизнь.

Напишите в чат.

Светлана! К сожалению в этой ситуации житейской мудростью обладаете только вы. В этом конфликте идет обида кровных родственников, вы третье лицо. Поэтому прежде всего вам нужно успокоиться и принять все как  есть. Это не ВАША ПРОБЛЕМА. Можно с эзотерической точки зрения  «открыть глаза» на сложившиеся обстоятельства отцу и сыну. Тогда им легче будет уступить друг другу. Л.Б.

Желательным в данной ситуации будет почиститься энергетически и духовно, провести ряд обрядов по гармонизации. Буду рад вас видеть.

Здравствуйте. Нужно между ними разбить обиду....  Обращайтесь на консультацию, помогу вам разобраться с вашей проблемой!!

---

С уважением, Елена!!!

Исмтория повторяется. Он(отец) высоко несет гордыню, и это плохой пример и мужу и (сыну его) и детям(внукам) Да, вы можете попробовать  привести всех к общему знаменателю. Обращайтесь в чат.

@ SOFIA CHERNAYA