Хочу купить британского вислоухого котенка(мальчика) - вопрос №473167

Здравствуйте! я очень хочу преобрести себе британского вислоухого котенка(мальчика), возраст 1,5-2 месяца, здорового, красивого, привитого. преобрести хочу по цене в пределах 2тысяч рублей ну или 3тыс.руб. в городе Муром, Владимирской области… Не подскажите где можно?

)

Ответы

Маша, здравствуйте. Многие обычно начинают поиск с интернета, и, если не нашли что-то подходящее, идут на рынок. Не могу дать Вам координат владельцев породы, зато могу поделиться личным опытом. Не спешите брать малыша. Внимательно просмотрите предложения в интернете. Ищите в первую очередь по питомникам: там обычно более ответственно относятся к своим питомцам. Опытные заводчики с удовольствием расскажут Вам о том, какие крови в малыше, как ухаживать за ним, что он должен кушать, какой у него характер. Брать на рынках, или у «просто любителей» довольно опасно: сегодня вроде бы здоровый котенок может оказаться на самом деле больным и вместо 3000 вам придется выложить гораздо больше на его лечение. Попросите у заводчика контактные номера тех владельцев, которые уже покупали в питомнике котят, пообщайтесь с ними. Ответственному заводчику бояться нечего, поэтому он вполне может предоставить данные. Кроме того, уточните, какими будут Ваши действия, если окажется, что кот приболел спустя несколько дней после того, как Вы забрали его домой. В питомниках обычно либо забирают котенка, либо оплачивают стоимость лечения (если, конечно, малыш был заражен по их вине). Заключение делает ветеринар.Если рискнете покупать «с рук», на рынке, то обязательно обратитесь вместе с продавцом в ветеринарную клинику для детального осмотра котенка. Причем с вами должен присутствовать и тот, кто его Вам продает.Удачи)

во первых. Нет породы британская вислоухая. Есть британская. И есть скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) — это абсолютно разные породы.

во вторых. Привитых котят младше 3 мес не бывает!!! Курс вакцинации длится с 2 до 3 мес, и нормальный заводчик не продает не привытых и недопривитых котят.

За 3000 рублей врят ли найдете породистого котенка.Скорее всего будет лишь похожий котенок на породу, с совершенно не породным, не характерным для данной породы характером.

Обратитесь в фелинологические клубы.