Анастасия /27.06.90/ С чем связаны лицевые подёргивания в области лба и носа, дискомфорт в лицевых мышцах? Врачи толком ничего не могут сказать, по обследованиям ничего не находят. Ставят - вопрос №4742116

600 p
расстройство Вегетативной нервной системы. Предлагают сесть на антидепрессанты, стоит ли, поможет ли с этой проблемой?

Дополнение автора от 01.05.22 14:55:15
Лечение а неврологов проходила — бесполезно. (НПВС, витамины, иглорефлексотерапию)
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Ответы

Вам нужно обратить ещё к специалистам и взвесить все за и против. На вас есть воздействие но оно по другому проявляется.
Обратится к хорошему неврологу в другой клинике, там сразу поставят диагноз, а как можно быстрее.
Здравствуйте. Антидепрессанты  Вам помогут, но это может стать временной помощью.  Психо соматические проблемы имеют глубокие корни. Обратите внимание, нет ли рядом с Вами человека, доставляющего Вам дискомфорт, давящего на Вас, вызывающего тревогу и беспокойство.
Здравствуйте.  Как все силы забрали у вас молодость и счастье. Человек возле вас стоит женщина в возрасте от неё большие проблемы и болячки идут.
Нервное расстройство действительное есть (выше среднего), но вместо таблеток вам поможет хороший отдых и положительные эмоции, это одно из, есть также еще несколько действенных методов. Вы легкий и веселый человек, вам важно получать эти эмоции от жизни.
это невроз… видимо есть сильные эмоциональные переживания, стресс либо что то подобное
садится на антидепрессанты пока не стоит, рановато… начать с психолога

Сильновато антидепрессанты для такого
Пока не стоит
есть иные способы для начала
Вы пробовали качественную терапию В-витаминами?

также как например новчные вздрагивания подобные подергивания могут быть спровоцированы
негативом — и тут подойдет хорошая чистка

Здравствуйте. Это они всем ставят, хотя такого диагноза не существует в принципе. Вам просто нужно отдохнуть и всё, потеря энергии, которая уходила на то, чтобы сделать жизнь лучше. Отдых, желательно активный, много ходить, свежий воздух — вот что лучше любого антидепрессанта.
Конечно если есть проблема надо ее решить, тем, что предлагают -антидепрессантами. Толк будут через полгода.Зачем тянуть проблему, тем более больше выхода пока нет.
Здравствуйте.Карты говорят, глаз сильнейший, поэтому врачи тут не помогут.Нужно сделать читку и защиту поставить.Все постепенно пройдет у вас.
Прежде всего вам нужна специализированная и хорошая  клиника неврологии и    институт головного   мозка. все ,. что с этим  связано. Невроз  лица и нервный  тик. Все это  лечится  и контролируется хорошими врачами. Лечение  комплексное  идет.Но и запускать это не желательно, т.к. все  признаки  говорят о  серьезных  и  возможных  заболеваниях., уже  потом.
Нервный тик. Есть действенные заговоры, попробуйте воспользоваться ими.
Много напряжённых моментов в вашей жизни. Спокойствия вам надо.
Антидепрессанты к хорошему не приведут. Это всё временно.
И подальше вам от людей надо быть, которые вносят в вашу жизнь негатив.
Проблема развивалась с детства. Были ситуации Не согласия с происходящим и чювства дискомфорта из-за неуверенности. Но в начяльной стадии они прошли незамеченным. Были лёгкие пожиман я плечями и повторение голосов носового звука… Вы в роду такая не первая. Просто ситуация будет повторяться пока не уберёт воздействие и не переборите ложное чювств. Когда вы не согласны но стисняетесь отстоять позицию и на вас оказывают моральное давление. Поетому 3 равнозначные задачи. 1 полная чистка и снятие воздействия. 2 отторжение от Себя психоемоциональное садист ов. 3 медикаментозное доведение организма до полного обновления
Добрый день!  У вас есть дисбаланс энергий. Вероятно вы очень чувствительный человек, впечатлительный, принимаете все слишком близко к сердцу и по пустякам тоже можете переживать. Из-за этого вегетативная нервная система может расшататься. Вам помогут дыхательные практики, прогулки в лесу, отдых. Выделите себе дома уютный уголок в котором вы сможете отдыхать, чтобы вас никто не беспокоил. Не бегите никуда, выдохните. Слишком высокий темп жизни у вас, переживаний. Освободите голову от мыслей, можно созерцать природу. К осени, полегче станет.
Здравствуйте. Это спазм мышц, сигнал от мозга, нужны медитации расслабления, аромотерапия с маслами, если не делали массаж, то пройти нужно курс и это в комплексе всего тела, где-то есть зажимы.
Это все — стресс, слишком близко все принимаете к сердцу, антидепрессанты только еще больше испортят Вашу психику, лечитесь народными средствами и травами, больше отдыхайте и положительные эмоции пойдут на пользу.
Хороший остеопат Вам нужен, он точно разберется в проблеме и сможет помочь, антидепрессанты не стоит принимать.
Здравствуйте! Врачи не смогут помочь Вам, Ваша проблема развивается на тонком плане, помочь Вам можно!
Это неврологическое вам надо комплексное лечение пройти и профилактика в санатории как заключение
Здравствуйте! Виноваты в проблеме стресс и наговоры на Вас. Кто-то в течение длительного времени негативно воздействовал на Вашу энергетику. Лечение сейчас не дает результата, потому что стресс прошел глубоко в подсознание и стал фоновым состоянием. Надо пересмотреть и отпустить прошлое за последние два года, очищать энергетику, исключить лишнее общение.
Здравствуйте!
Тут на вас негатив идет от женщины.Или она или вы как-то не принимаете друг друга.Воздействие видно на вас идет на здоровье.
Добрый день. Пройдите осмотр у лора. У Вас есть хроническое воспаление гайморита, что приводит к таким последствиям. Это как раз то, что Вас беспокоит. Сходите к Врачу и не ошибаетесь.
Всех благ Вам
Здравствуйте!
Антидепрессанты не помогут