Разговоры во сне - вопрос №474621

Здравствуйте! у меня возник такой вопрос, я каждую ночь во сне разговариваю и смеюсь не своим смехом, смотрела в интернете что бы это могло означать но так и не нашла ответ.Подскажите пожалйста почему это происходит?

Ответы

под кровать положите зеркало

Здравствуйте, если это происходит с вами не постоянно а только в последнее время, то это следствие физического, умственного напряжения, скорей всего вы чем то обеспокоены, думаете о чем то или о ком то продолжительное время без разрешения ответом на определенную проблему, все это выходит в таком виде когда вы спите, организм пытается освободится от проблемы таким образом, мозг работает над ней даже во сне.

Добрый вечер! Вы очень эмоционально возбуждены и не хватает дня, чтобы эти эмоции вышли, поэтому они выходят ночью. Вы настолько напряжены, что организм не  получает отдыха ночью, что не совсем хорошо, так как ночью наш организм должен отдыхать. Постарайтесь вечером  перед сном за 3 часа не думать о проблемах. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Во время сна, в том числе сновидений, естественным образом парализуется всё тело, за исключением некоторых, совсем немногих, мышц (глаза, лёгкие, кончики пальцев, и т.д.) Это необходимо, чтобы человек не поранился, наблюдая сны и участвуя в их сюжетах. У некоторых людей, по какой-то причине, этот порог расширен — они могут говорить во сне (что совершенно не опасно, только может причинять окружающим беспокойство), некоторые даже двигаться (это хуже), а то и ходить (лунатизм во взрослом возрасте это уже опасно).

Если Вы только говорите во сне — то в этом нет ничего страшного. Просто, Вам снятся яркие сны и Вы из них передаёте в бодрствование приветы. А то, что чужим смехом смеётесь, то это тоже объяснимо — во сне всё искажено, так что и слова могут звучать как билиберда и путаница. Это нормально.

К слову, я обучаю осознанным снам, так у меня некоторые ученики тоже говорят во сне. Мы это даже используем для поддержания прямого контакта между сновиденим и бодрствованием. Очень инетерсная тема для исследований. Присоединяйтесь. )