врпос - Беларусь - вопрос №474850

Издержки производства некоторого товара C=9*Q+4, спрос на товар определяется P=-Q^2+8*Q+4,      4<=Q<= 6.Найти максимальное значение прибыли?

Спрос, как я вижу, будет максимальным при Q=4 а как найти прибыль (формула или как-то по другому), подскажите кто знает или я не в этом разделе задал вопрос, тогда где спросить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Прибыль π (пи греческое) = TR – TC, в вашем случае:

 =P*Q- (9Q+4) =((-Q^2+8Q+4) *Q) -(9Q+4)→ max

Дальше арифметические расчеты. Если вы уверены что Q = 4, тогда прибыль = 0

Пересчитайте сами.

Удачи! Обращайтесь!

Наталья