Решение дифференциальных уравнений второго порядка. Хотя бы один. - вопрос №4767816

1)Найдите частное решение линейного однородного дифференциального уравнения второго порядка с постоянными коэффициентами, удовлетворяющего заданным начальным условиям. изображение из вопроса2)Найдите общее решение дифференциального уравнения второго порядка, которое допускает понижение порядка.