Могу ли я подать жалобу? И кто прав я или учительница? - вопрос №477327

На уроке был задан вопрос по новой теме: "Что общего в значении хорды у хордовых животных и хитинового панциря у членистоногих?"<br />Мной был дан ответ: "Кости прикреплённые к мышцам", но ответ был неверен, а правильный ответ был таков: "Мышцы прикреплённые к костям"<br />Из-за неправильной постановки, мне была выставлена двойка в журнал, после урока я подошёл спросить: "как я могуисправить эту двойку?", на что учительница проигнорировала меня пением.<br />Могу ли я подать жалобу?<br />И кто прав я или учительница?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ у вас действительно не правельный, так как анотомически должно быть так, двигательный апарат прикрепляется к опорному. То есть, мышцы к костям а не наоборот, ведь кость есть основа. А по поводу исправть двойку, ваша правда! Предложите учительнице перечитать законодательсво и кодекс. Она просто не имеет права вам не дать переписать работу. Должна хотя бы 1 раз. Иначе смело идите к директору, а может сразу к вышепоставленым персонам! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А на что жаловаться собрались? Если это школа, то никакой процедуры пересдачи текущей работы не предусмотрен. Это не итоговый вузовский зачет, где есть нормы пересдачи. Я не представляю, в каком кодесе могут быть прописаны правила исправления двоек на уроке. А что, это единственный был вопрос? Ну и по совести посудите: жаловаться на человека, который Вас учит… при этом, не бьет, лишь игнорирует некоторые вопросы пением, вероятно какой-то арией…  и это при том, что Вы не выучили уроков.