Ребенку 2г.в течение года на волосистой части головы у ребенка появляется красное пятно ,к вечеру переходит в прыщик,на следующий день он вскрывается и образуется желтая корка,к вечеру уже рядом 3-4 - вопрос №4774535

шт.на следующий деньм.б.доходить до 10 шт.к 7-8дню после лечения образуется коркаи все вымывается.через 2 дня может опять все повториться.В месяц 2-3эпизода.Самый большой перерыв был 3месяца после переноса ковида опять все повторяется.Ходили к разным дерматологам все ставят себорейный дерматит с присоединение вторичной инфекции.Гнойник уже в первый день, какая же это себерея.Лечили и Лассара, цинком, скинкапом, банеоцином, левоммиколью, фукорцином, ихтиолкой, липобейзом, элиделом, пимафукортом, и все временно вернее на 2 или неделю, потом опять все по кругу.Помогите, что это, чем лечить чтоб не повторялось, она у меня девочка, боюсь с этой проблемой станет лысая.Что делать? Брали соскоб, обнаружили э.колли и все
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Попробуйте ватным диском перекисью на 3 минуты не более. За тем смыть. Второй раз через 3 часа немного перекись помахать ватным диском и оставить так пусть просохнет. Затем на 2 день то же самое. А затем 3-4 дня перерыв, для того чтоб микрофлору восстановилась и снова так же. Курс где то под месяца. Т. Е за полторы недели выходит 2 раза, а за пол пол месяца — около 3 — 4 раз. Пока это делаете также каждый день (к примеру если вечером перекись о утром мед и наоборот), мажьте на слегка мокрую голову (проведеннуюл ладонью мокрой), провести с немного мёдом, растертой на пальцах и так провести по голове, оставит  на пол часа, смыть тёплой водой с ромашкой, по сушить ватнымми салфетками. Отпишите результат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У неё похоже на нарушение обмена внутри протока сальных желез. Такое иногда бывает и при задержке с купанием, также при других тоже причинах
А перекись эти протоки суживает и происходит как раз и эффект подсушивания и снижения выработки сальных отложений

Карина Вадимовна