При подключении колонок к ноутбуку звук все равно идет из динамиков ноутбука, а колонки молчат. - вопрос №477593

Помогите пожалуйста, у меня при подключении колонок к ноутбуку звук все равно идет из динамиков ноутбука, а колонки молчат. Драйвер Realtek, ОС win 7, на XP всё работало нормально. Колонки рабочие, пробовал и с другими, та же проблема. Драйвера переустанавливал.
Вот изменения в диспетчере realtek'a после подключения колонок:

12345

Появляется пункт громкость воспроизведения (громкость записи это встроеный микрофон в ноуте).
Прошу мне помочь, заранеебольшое спасибо!

Дополнение автора от 27.11.12 16:24:20

Ivan Sh., вот как у меня выглядят настройки звука (ничего не происходит после подключения колонок, устройства какие там были такие и остаются, только высвечивается уведомление от realtek'a что подключен разъём, а так вообще ничего не изменяется).

Скрин:

12 ответов

Ответы

1. Выставить внешние колонки устройством воспроизведения «по умолчанию» или в программе воспроизведения (плеер/игра) выставить в настройках звука усройтво воспроиведения «внешние ....»

Если не помогло, то можно в настройках устройст воспроизведения отключить внутренние динамики.

Настройки устройств воспроизведения

хм… колонки штекерные или usb? если штекерные скорей всего надо лезть в диспетчер устройств и смотреть что бы там небыло драйверов помеченых знаком вопроса… и смотреть правильно ли встали драйвера на звуковую карту попробуйте удалить драйвера звуковой карты и проиграть музыку так поидее должны сработать драйвера встроенные в виндовс и звук все равно должен будет воспроизводиться или туда или туда…
Все проще, смотрите прижимной контакт внутри самого разьема ноутбука (только выключить не забудьте до этого). zremcom.ru/article/laptop/103-headphone-jacks-on-laptops... Если не уверены обратитесь к специалисту.
Разъёмы разные. Купи колонки на 3.0.
свяжись со мной в личке alexali1980@mail.ru но не бесплатно

когда появилась такая проблема? раньше подключалось-играло все нормально?

хотя скорее всего проблема в самом разъеме(джек 3.5мм который)

Иногда, при подключении колонок или наушников, должно высвечиваться вот такое окошко:изображение из вопроса
если в нем устройство определилось, как «Наушники», нужно нажать OK. Тогда звук заиграет во внешних колонках. Без нажатия OK, звук будет все также во внутренних колонках.
У меня аналогичная ерунда- не стал заморачиваться, Просто меняю ВРУЧНУЮ вывод с динамиков на наушники и обратно. Windows переустанавливать лень. (В параллельно установленном Линуксе этот глюк не проявляется- все автоматом). Если это не поможет- возможно действительно проблема в гнезде подключения…
При подключении по teamviewer могу помочь. Не бесплатно.
если мини джек, то  проверить гнездо на контакт другим аудио устройством, если юсб, то  переставить драйвера, так же проверить панель звука.Так же может быть проблема с материнской платой, возможно  поможет обновить драйвер( если у вас  литой аудио выход)
Драйвер походу слетел, на Realtek часто бывает, воткни и удали из диспетчера это устройство, затем обнови диспетчер, должен пробудится!!!
Если ноут не такой старый переходи на 10-ку, главное чтобы 8 Гб оперативной было и проц не с самой крайней нижней линейки 1.8 Гц. А 2,4 хотя бы