Были некоторое время проблемы в отношениях. Все было решено, кроме одной. Собственно когда был период, что мы с молодым человеком не общались друг с другом, он рассказал о наших проблемах своей - вопрос №4782745

подруге, общался с ней под предлогом, что ему было не с кем. В его сообщениях я увидела пару моментов, которые считаю недопустимыми в дружбе с противоположным полом, когда у тебя есть серьезные отношения. Если что, я знала о их дружбе, с ней я тоже когда-то хорошо общалась. Мне было, конечно, обидно узнать, что твой любимый человек уделяет время другой девушке и я на протяжении месяца переживала об этом, а когда увидела переписку, начала накручивать себя и решила, что он мог мне изменить с ней. На этой почве у меня случился срыв, я набросилась на него с вопросами, что у него с ней было, что это такое и прочее. На что в тот момент он ничего мне не сказал и я ушла. Тогда наши отношения оборвались и он никак не повлиял на то, чтобы что-то изменить, пока я в порыве очередной злости не настрочила ему текст со всей накопленной обидой. После этого мы всё обсудили, дали друг другу время, позже встретились и решили что к чему.Все, казалось бы, и правда улучшилось. Он стал больше уделять мне время, мы постоянно общались и переписывались, когда не были рядом, он стал мне все рассказывать о своих делах, отношения стали тёплыми, ну и само собой в постели тоже все наладилось. Единственное что не решилось это собственно то из-за чего все окончательно рухнуло. Я при нашем с ним серьезном разговоре прямо высказала свою позицию на счёт его дружбы с этой девушкой. Он изначально по всякому избегал этого, уворачиваясь лишь обещаниями, что он с ней не будет общаться и уже вот не общается. Я хотела и хочу по-прежнему, чтобы она совсем изсчезла из его жизни. Я понимаю, что это может показаться эгоистично или по-детски глупо. Но я испытала такой стресс, что уже боюсь повторения. Я просила ее заблокировать, чтобы у нее не было возможности с ним связаться. Но он лишь отнекивался. Пока снова это не дошло до срыва. Тогда он позволил мне удалить ее отовсюду и заблокировать. Но и решил потом просто удалиться со всех соц. сетей и поменять номер. Я восприняла это как попытку просто убежать и лишь бы вот она не узнала, что он ее заблокировал. Это выглядит так, будто он боится ее неодобрения или ещё что-то. Я же в свою очередь хотела именно этого, чтобы она знала, что ее заблокировали и по какой причине это было сделано. Чтобы их «отношения» оборвались навсегда. Вопрос, во-первых, я ошибаюсь в своих суждениях и на самом деле он сделал это не чтобы просто отделаться, а правда потому, что решил, что это важно? Во-вторых, может мне вообще не стоило давать этим отношениям ещё один шанс, учитывая, что он не хочет попрощаться с какой то бабой, с которой на минуточку общался раз в год? И в-третьих, если я просто продолжаю себя накручивать, как перестать это делать, перестать сомневаться и волноваться, что это может повториться? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
04.06.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте,  дорогая моя! Вы женщина ревнивая и эмоциональная. Но есть одно «но», сколько мужчину ревнуешь и упрекаешь, столько он  не боиться  вас потерять. Что касается, почему он не хочет попрощаться с ней, а может ему этот человек хороший друг. Понимаете тут ваш эгоизм, может ему сделать больно. Ведь он ваш мужчина, нужно ему доверять. Он с вами — это многое говорит. Как я поняла из вашего текста, вы для него важный человек, пусть он почувствует важность себя. Свобода — это самое дорогое, не отнимайте у него её. Удачи.
04.06.22
Здравствуйте, Аноним.
    «Вопрос, во-первых, я ошибаюсь в своих суждениях и на самом деле он сделал это не чтобы просто отделаться, а правда потому, что решил, что это важно?» — мы не знаем, угадали ли Вы его истинную мотивацию или нет. Это скорее вопрос к экстрасенсам. Чтение чужих мыслей не входит в компетенцию психолога.
    «Во-вторых, может мне вообще не стоило давать этим отношениям ещё один шанс, учитывая, что он не хочет попрощаться с какой то бабой, с которой на минуточку общался раз в год?» — это Ваша(!) жизнь и Ваши(!) отношения. Что Вам стоит делать — решаете только Вы и никто другой. 
    «И в-третьих, если я просто продолжаю себя накручивать, как перестать это делать, перестать сомневаться и волноваться, что это может повториться?» — выявить истинные причины Вашей тревожности и работать с ними (Вы же пытаетесь руководить поведением другого человека, чтобы решить проблему собственной тревожности. Это тупик!). Поможет этому профессиональный анализ Вашего прошлого (включая детство, детско-родительские отношения, отношения родителей между собой).
04.06.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
05.06.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

05.06.22
похоже вы оба неуверенные в себе люди и обоим необходим психолог
05.06.22

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store