ЧУВСТВУЮ ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ... - вопрос №478771

 Здравствуйте. У меня такой страный вопрос.) Я стала замечать, в последнее время, что очень сильно чувствую чувства людей, не просто сопереживаю, а что-то большее. И чем старше становлюсь, тем это усугубляется. Если у них беда, то воспринимаю как свое горе, если радость, то тоже самое. Я думала, что все люди так воспринимают, но стала замечать что нет. Я даже спапугаем своим общаюсь через теже чувства. И очень друг друга понимаем)) (правда делаю это когда никого нет, а то неправильно восприниают)))) Когда приходится общаться с людьми, особенно с постороними я сразу чувствую и обман и лесть и др. хорошее тоже чувствую. Если долго находиться в коллективе, то устаю от всего этого. Скажите это нормально? И как можно «защищаться» от этого, а то бывает эмоционально, да и физически тяжело. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

С точки зрения христианства сострадание — это величайшее духовное качество, но вы не склонны становится на путь отрешения и молитв. Эмпатия забирает ваши жизненные силы. Нужно проводить обряды по усилению защитной оболочки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это проявление эмпатии. Закрыться от этого можно волевым усилием либо при помощи специальных техник.