Задача по химии - вопрос №480912

На сколько градусов надо увеличить температуру (Δt), чтобы ско-рость реакции возросла в 27 раз, если извест-но, что при увеличении температуры на 10оС скорость реакции возрастает в 3 раза.

Лучший ответ по мнению автора

Условие "при увеличении температуры на 10оС скорость реакции возрастает в 3 раза" говорит о том, что температурный коэффициент равен 3 (v=3).

Тогда по закону Вант-Гоффа:

v^(Δt/10) = 27,

3^(Δt/10) = 3^3,

Δt/10 = 3,

Δt = 30.

Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучший) Обращайтесь.