задание из олимпиады - вопрос №481717

Девочкам из первого звена поручили сшить флажки для украшения зала.Ася, Лида и Лена одинаково быстро и хорошо выполняют работу.Если любые из этих двух девочек будут работать вместе, то выполнят работу за 2ч45мин.А если они будут работать все трое, сколько понадобиться им времени?

Лучший ответ по мнению автора

Если будет работать 1 девочка, она выполнит работу за 2ч45м*2=5ч30м.

3 девочки выполнят работу втрое быстрее, чем одна

5ч30м/3=330м/3=110м=1ч50м.

Ответ: если они будут работать все трое, понадобиться 1 час 50 минут

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров