Здравствуйте... Такая проблема Есть ноутбук ДНС, сборная солянка из комплектующих) вышел из строя единственный куллер (затрещал) заменил на такой же, искал по информации с куллера старого(наклейки) В - вопрос №4839435

итоге, не выходит на максимальные обороты… Кулер 3х пиновый, в биосе настройки оборотов не придусмотренно, програмно тоже не было результатов по этой теме… Старый когда был исправен шумел и работал как положение при нагрузке, и хватало… новый же крутится в своём постоянном режиме и не задирает оборотов даже в нагрузке… К ноуту не прикоснешься в районе радиатора)Подскажите, может знаете, есть ли какие блокировки в биосе, якобы экономии энергии, ноут находится в стационарном режиме, без АКБ, всегда на проводе… Что посоветуете)
24.07.22
1 ответ

Ответы

Добрый день. Проверьте кулер вообще может вращаться с разной скоростью). Вероятно 3 контакт не имеет контакта с системной платой или с платой управления вентилятора. Может быть проблема программного характера (прошивка биос) или аппаратного (поломка датчика температуры, контроллера).
25.07.22

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store