Что с попугайчиком??? - вопрос №486507

Здравствуйте! 3 дня назад купили попугайчика.Но с ним что-то не так.Он мечется по дну клетки весь день как волчок, если его выпустить он не летает, а продолжает крутиться по полу.Он маленький ему примерно мес 2-3.Как его спасти? Что с ним?

Дополнение автора от 07.12.12 13:34:55
Спасибо, но у нас в городе нет такого врача… И по близости тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Движение по кругу говорит о нарушении координации, вероятно, проблема в можжечке, что может быть связано с повышением внутричерепного давления — самый удачный вариант, — воспалением или опухолью. В любом случае, прогноз осторожный. Разведите преднизолон 1 таблетку в 100мл воды и давайте попугайчику по 0,1 мл 2 раза в день. Супракс 1 таблетку 0,2г (будьте внимательны с дозой!) растворите в 100 мл воды и давайте по 0,1мл.Давать лекарство можно из шприца на 1 мл без иглы.

Желаю успеха!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Вашего попугайчика нужно показать ветеринарному врачу-орнитологу.