Помогите с заданиями нужно закончит 9 класс учусь в вечерней школе у меня 8-ми месячный ребенок нет времени нормально учиться=( - вопрос №486843

1. При напряжении 220В сила тока в спирали плитки 5 А. Определите сопротивление спирали.

2.Фокусное расстояние линзы равно 0,04 м. Какова оптическая сила линзы?

3.Обмотка реостата изготовлена из никелиновой проволоки длиной 50м и площадью поперечного сечения 2мм в квадрате. Чему равна сила тока в обмотке реостата, если он включен в сеть напряжением 60В? (удельное сопротивление никелина равно 0,4 Ом*мм в квадрате/м.)

Лучший ответ по мнению автора

1) Дано:

U = 220 B

I = 5 A

R — ?

Решение:

R = U/I

R = 220/5 = 44(Ом)

Ответ: R = 44 Ом

2) Дано:

F = 0,04 м

D — ?

Решение:

D = 1/F

D = 1/0,04 = 25(дптр)

Ответ: D = 25 дптр

3) Дано:

L = 50 м

S = 2 мм2

U = 60 B

ρ = 0,4 Ом*мм2/м

Решение:

R = ρ*L/S

I = U/R

I = (U*S)/(ρ*L)

I = (60*2)/(0,4*50) = 6(А)

Ответ: I = 6 А.