Алексей читает книгу. В первый день он прочитал 18 страниц, а в каждый следующий на одно и то же количество страниц больше, чем в предыдущий. - вопрос №4894245

Алексей читает книгу. В первый день он прочитал 18 страниц, а в каждый следующий на одно и то же количество страниц больше, чем в предыдущий. Известно, что книга была прочитана через 16 дней. Сколько страниц прочитал Алексей за седьмой день, если всего в книге 768 страниц?