Помогите пожалуйста!!!!! - вопрос №489746

2. Произвести морфемный и словообразовательный анализ слов: наивернейший, поднос. 3. Произвести лексический анализ выделенного слова: Деревья укрыты снежными плащами. 4. Произвести морфологический анализ всех знаменательных и служебных частей речи в предложении: В составе пресной воды представлено только два химических элемента – водород и кислород. 5. Выписать из предложения все словосочетания, дать их характеристику. Она пошла к себе наверх укладываться, а на другой день утром простилась со всеми. 6. Произвести полный синтаксический анализ сложного предложения. Необозримое, блестяще-желтое поле замыкалось только с одной стороны высоким синеющим лесом, который тогда казался мне самым отдаленным, таинственным местом, за которым или кончается свет, или начинаются необитаемые страны.

Ответы

2. Наи-приставка, верн-корень, ейш-суффикс, ий-оконч. Наивернейший-наиверный+ейш-суффиксальный способ

под-прист, нос-корень, окончание нулевое. Поднос-подносить-бессуффиксный способ

3. не вижу выделенного слова.

4. слишком объемное задание

6.Необозримое, блестяще-желтое поле замыкалось только с одной стороны высоким синеющим лесом, который тогда казался мне самым отдаленным, таинственным местом, за которым кончается свет, или начинаются необитаемые страны.

(повест., невоскл., сложн., союзн., с разными видами связи;

1- главное, двус., полн., распр., осложнено однородн.опрелениями, связ.интонац, раздел.запятой

2- зависит от 1, двус, полн., распр., осл.однор. определениями, связ.интонац., раздел.запятой

3- зависит от 2, двус, полн., распр., ничем не осложн.

4-зависит от 2, двус, полн., распр., ничем не осложн.

1-2-3, 1-2-4 — последов.подч.

3,4-2-однор.соподчинение)

… далее в личке