Подскажите ,три месяца назад стал течь левый глаз,вода лилась из глаза покраснел,ощущение инородного тела...пошла к врачу ,она сказала эрозия роговицы..прописала корнегель и сигницеф...спустя три - вопрос №4898845

месяцев всё повторилось снова. Пошла в поликлинику попала к другому врачу она сказала что это увеит. Предложила лечь госпитализацию, я отказалась. Зрение при этом не нарушено, вижу всё хорошо как и раньше. Прописала капли сигницеф, дексаметазон, на кван, корнерегель и тетрациклиновую мазь… после дня приема капель стало легче, не льется с глаза, нет ощущения инородного тела… подскажите при своевременном лечении на ранней стадии, смогу ли я вылечиться дома, избежав госпитализации, а то начиталась, что доводит до слепоты и всякое такое… спасибо.мария 35
1 ответ

Ответы

Добрый день. Извините, но да самолечение может довести до слепоты.
 Мария, Вы своевременно обратились к врачу.  Пожелание почаще посещайте офтальмолога, пока проходите курс лечения, чтобы он контролировал Ваше состояние.
 Выздоравливайте.