Мне искать возможность сразу что бы меня на работу взяли в Германию или сначало ехать язык изучать? - вопрос №4907502

1500 p
Жозефина 07.01.98
Уже сейчас подавать cv в Германию, где возьмут в гостиницу, может кто-то заинтересуется.
Или ехать сначало учить язык и потом искать?
Как более логично будет, потому что есть такие гостиницы которые например заинтересованы взять с минимальным немецким и могут оплачивать курсы даже, это рассказывали те люди, кто уже там жил.
Не потеряю ли время на обучение языка, это тоже макс года 2 уйдет

Дополнение автора от 23.09.22 10:19:43

Лучший ответ по мнению автора

Учите сейчас, чтобы были базовые знания. Появится шанс — езжайте, продолжите уже изучать в Германии
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сразу ищите работу, вас ждёт успех.
езжайте сразу на работу так быстрее будет надёжнее всё получится не сомневайтесь
Сначала ищите работу, язык вы в процессе выучите намного быстрее, у вас уже задатки знания этого языка есть
лучше езжайте в Германию язык всегда успеете выучить поверьте это будет для вас не сложно. сейчас есть много разных онлайн курсов где можно и работать и учить заодно язык где бы вы ни были, по аудиозаписям например, так что не переживайте. всего можно добиться если захотеть было бы желание
Учить язык в вашем случае стоит уже на месте
Здравствуйте. Ищите работу и вас ждёт большой успех и радости, большая прибыль. Удачи!
Вы правильно думаете, можно работать и параллельно обучаться, изучать немецкий язык, практика и обучение вам пойдут на пользу.
Здравствуйте,  в Германии необходимо сдавать екзамен через 4-5 месяцев на знание языка в каждой работе,  Вам необходимо будет посещать курсы, Вы легко его освоите.  Всех Вам благ!
Вы можете  работу совместить с  языковыми курсами и пройти их успешно, это даст вам уверенность при переезде в Германию.
Добрый день, Жозефина! Учить язык надо уже сейчас не дожидаясь курсов. А документы вам необходимо подавать так же сейчас. В Германии процедура и бюрократия превыше всего. Поэтому, место вы можете получить не в ближайший месяц, а придется ждать. Поэтому делайте все одновременно. Курсы есть у вас в городе: хоть онлайн учитесь, хоть очно посещайте. Все будет в копилку вашего успеха. Не стоит откладывать ни то, ни другое.
Удача к вам повернется лицом!

Доброго дня!

Записала видео с раскладом по вопросу Вашему!

Логично выучить язык, больше дорог перед Вами откроется. С работой пока не спешите.
Лучше выучить язык
Оба варианта хорошие. Только вам самой выбирать придётся. Но все же я вижу, вам лучше работать и в общении вам легче будет выучить язык.
учите язык… с ним больше перспектив будет, а без языка будете как рыба об лед биться…
Более логично и продуктивно будет сделать все сразу. То есть ехать и устраиваться и по ходу работы учить язык, делая все постепенно ивы потеряете время, а время сейчас очень ценный ресурс
Сначала учить язык.  Иначе ничег не будет.
Вам удастся свой ритм жизни привести распорядок дня в гармонии, где пожелаете там и останетесь
Здравствуйте, езжайте сразу на работу и там по ходу действия будет и работать и язык изучать, будет вам как раз и практика сразу на работе.
Здравствуйте!  Вам не стоит терять время. Ищите работу и на месте, обучитесь языку. У Вас все хорошо сложится. И работа будет устраивать и немецкий язык, кто-то, поможет быстро освоить. Искренне желаю Вам Удачи!
Здравствуйте! Лучше сначала язык выучить. Показали, что все не так, как Вы себе представляете.
Здравствуйте!
Жозефина!
Если поедите сразу вам удастся договориться и устроиться без большого знания немецкого языка.
Ждёт удача и успех.
Если же будете учить язык, то потеряете время, и все равно лучше учить на месте.то есть ничего не выиграете
Стоит поехать. Постепенно все получится.
Ищите для начала работу. Параллельно когда устроитесь будете изучать язык. Всё получится.

Здравствуйте.
расклад выбор и его сигнификатор выбора переезд.
если сразу подавать то 1 карта о том что вы видите одно как сквозь розовые очки, иллюзорно, не видите как есть на самом деле и какие могут быть сложности. Далее карта медленная но результативная. Возможно придется вкладываться. И 3 карта здесь о том что над проблемами вы сможете возобладать, справиться. У вас все решения взвешены и оценены. С иллюзиями справитесь. Все станет ясно. На то чтоб работать и обучаться не плохо будет но не так быстро как хотелось бы.
если сначала язык учить. Тут кармы о том что это все будет медленно проходить. И на месте вы без работы сидеть не будете. Много сил и ресурса (финансового, временного) потратите, но справитесь, ценой высотности и усталости.

Я думаю в любом случае вы поедите туда и начнете работать и учить.

Не торопитесь.
Если сейчас поедете будет очень трудно вам.
Сейчас как в розовых очках.Кажется что справитесь но это не так.
Для вас вообще поездка в Германию неблагоприятна .
Единственный плюс встретите там того кто станет другом.
Здравствуйте. Сразу ищите работу, язык будете изучать параллельно в свободное время.
Здраствуйте!
Вам необходимо сначала выучить немецкий язык.
Есть риск что сейчас не возьмут.
Есть ускоренные курсы обучения, и потом ваши значния будут крепче и быстрее начнете усваивать, если будет возможность сразу общаться и практиковать, по учебникам не получить желаемый результат, даже за 5 лет. Надо жить там, не ьояиться плохого произношения, и сразху говорить, пусть коряво, но с каждым дём лучше… и так вы всё получите, и работу, и занания, и продвижение. Никак иначе.
Езжайте в англоязычные страны.
С немецким языком небольшой выбор стран.