Здравствуйте. Я православная, но у меня есть друзья - мусульмане. Сейчас они подлежат частичной мобилизации и вскоре отправятся в действующую армию. Могу ли я молится за них - вопрос №4908252

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мила!

Будут правильно во всех отношениях, потому как и в Библии и в Коране есть одинаковые сказания:  в от Матфея: Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют, и о том же в Коране сура 40, аят 60: И сказал ваш Господь [Аллах]: «Зовите Меня [обращайтесь с мольбой ко Мне], (и) Я отвечу вам [дам то, что вы просите]; поистине, которые превозносятся [проявляют высокомерие] над поклонением Мне – войдут они в Геенну [Ад] (выглядя) ничтожными (и униженными)!»