Помогите, пожалуйста, написать программу. - вопрос №4911415

Петя любит создавать числа необычными способами. Как-то он придумал следующий алгоритм: берется некоторое натуральное число N, затем составляется новое число, запись которого состоит из 50 чисел N (NNNN...N). После этого полученное число умножается на 3. Это произведение − результат работы алгоритма. Помогите Пете написать программу, которая по введенному числу N будет выводить число по алгоритму Пети. Формат ввода: Вводится одно натуральное число N, не превышающее 1000. Формат вывода: Для введённого числа выведите результат работы Петиного алгоритма.

Ответы

Вот готовый код на Python, который реализует алгоритм Пети:

n = int(input())

result = int(str(n) * 50) * 3

print(result)
На вход программе подается натуральное число n. Сначала мы преобразуем его в строку с помощью функции str(). Затем мы повторяем эту строку 50 раз с помощью оператора умножения *. Полученную строку преобразуем обратно в целое число с помощью функции int(). И наконец, умножаем это число на 3 и выводим результат на экран с помощью функции print().