Механическая работа - вопрос №492640

1. Когда космический корабль совершил вынужденную посадку на незнакомой планете, космонавты подвесили гаечный ключ на шнуре длиной 2 м. После легкого толчка груз за 20 с совершил 5 полных колебаний. Каково ускорение свободного падения на планете?

2. Период колебаний первого математического маятника в 1,5 раза больше, чем период колебаний второго. Во сколько раз первый маятник длиннее второго?

Ответ1. 4,9 м/с^2

Ответ2 В 2,25раза

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров