Напишите с помощью квантовых ячеек электронные формулы следующих атомов в их основном и возбуждённых состояниях, укажите возможные валентности этих - вопрос №4926755

атомов: а) хлор; б) магний; в) углерод. Приведите примеры соединений этих атомов с соответствующими валентностями. Поясните, в чём причина различной валентности атомов.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров