Здравствуйте, уважаемые эксперты!) Посмотрите, пожалуйста, как поступить в свой день рождения, который будет через неделю? Дело в том, что я вернулась в фирму, где раньше работала, но коллектива уже - вопрос №4933552

600 p
почти не осталось, только я и водитель-кладовщик, раньше в день рождения, когда коллектив был 8 человек мы все скидывались и проставлялись, а сейчас у водителя было день рождения начальство его не поздравило и он не проставлялся, я только от себя ему подарила символически подарок. Как мне быть? Знает ли начальница Любовь 13.12.1954 о моем дне рождения и моем возрасте, подарит ли конвертик с денежкой как прошлые годы было или нет? Будет ли начальница Любовь в этот день 24 октября присутствовать на работе?
Спасибо, Анна 24.10.1978, все ответы оценю)
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

не вижу вам подарка, как и начальницу на работе. Возможно она будет некоторое время, но потом уедет
Анна, ваша начальница женщина очень волевая, властная и напористая, ей чужды «телячьи нежности», она и свой то день рождения может не справлять, вы можете принести тортик и угостить сослуживцев, но ждать от неё «ковертик с денежкой» — точно не стоит, лучше не надеяться, а если она увидит, что вы в коллективе набираете авторитетность, и люди к вам потянулись, то она сама вас вызовет и поздравит отдельно, без застолья, не будет панибратства, сейчас не те времена, когда заботились о днях рождениях сотрудников, сами если хотите — угостите, она может в ваши день уйти раньше, не заметить или «забыть» о вашем празднике, она такой человек, в отношениях с котрой не следует «лезть в душу», и лучше держать дистанцию.
Здравствуйте.
Устроить небольшое празднование можно. После такого шага люди через время начнут к Вам тянуться. Начальница сразу может не вспомнить о Вашем дне рождения, подарка для Вас от неё не видно. Возможно, что на работе её не будет.
Здравствуйте! Начальница не помнит о вашем дне рождении и обстановка в фирме совершенно поменялась. Как раньше не будет.Этот день может пройти обычно.
да начальница будет присутствовать в этот день с вами на работе.
Здравствуйте. Любови не будет. И подарка вам тоже. Поэтому не стоит заморачиваться насчёт того чтобы вам как то проставиться перед коллегами
Вопрос решите просто: разнесите нарезанный дорогой торт тем, кому считаете нужным, ну и руководству, конечно. Тоже чисто символично. Не надо ничего выдумывать и перечить самой себе.
Здраствуйте
Не видно от начальницы подарка. Ее может в этот день не быть на рабочем месте.
От Любови можете смело ожидать подарка и поздравления. Карты рекомендуют угостить коллектив. Ну как минимум торт принесите на работу.
Вам хочется всех любить, но так подход не всегда оправдает на работе, вам поможет понимание, и придётся действовать не всегда будет время ждать
Подарок будет, будет присутствовать на работе, вижу хорошее отношение.
Любовь не поздравит, хотя знает о Вашем ДР, найдет причину, чтобы отсутствовать или вообще не выходить на работу 24 числа. Откажетесь отмечать ДР на работе, но день не пройдет зря, Вы его хорошо отметите вечером в кругу родных.