программирование. паскаль - вопрос №494636

помогите сделать задание: Дан перечень функций:Sin(x),Cos(x),In(x),Exp(x),abs(x).составить программу, кот по первой букве названия функции выводила бы сообщение о назначении функции

Ответы

может так

#include<iostream><br <br using namespace std;<br <br int main()<br {<br // name of function<br char func[1024];<br func[0] = 0;<br <br // try to get it<br cin >> func;<br if (!func[0])<br return 0;<br <br <br // check for first character<br switch (func[0]) {<br case 'C':<br cout << "likely to cos\n";<br break;<br case 'S':<br cout << "likely to sin\n";<br break;<br case 'l':<br cout << "likely to ln\n";<br break;<br case 'a':<br cout << "likely to abs\n";<br break;<br case 'e':<br cout << "likely to exp\n";<br break;<br <br default:<br cout << "sorry, i dont known\n";<br }<br <br return 0;<br }

не отформатировалось похоже. Еще раз: на с++ это будет так:

#include<iostream>using namespace std;int main(){// name of functionchar func[1024];func[0] = 0; // try to get itcin >> func;if (!func[0])return 0; // check for first characterswitch (func[0]) {case 'C':cout << "likely to cos\n";break;case 'S':cout << "likely to sin\n";break;case 'l':cout << "likely to ln\n";break;case 'a':cout << "likely to abs\n";break;case 'e':cout << "likely to exp\n";break;default:cout << "sorry, i dont known\n";}return 0;}

во блин, только сейчас увидел, что надо на паскале. Скину через 2 часа, бо на работе линукс без админновских прав и только g++