если смысл в этой жизни - вопрос №495142

Мне 28 лет, последнее время меня не покидают мысли о том, как мне хочется покоя, вся жизнь моя суета с примесью самообмана, иллюзии, иллюзии… Наверное все началось еще до моего рождения… Моя бабушка по линни матери покончила жизнь самоубийством, ее сестра тоже, сестра моего папы тоже суицид Этим летом у мамы тоже случились приступы психической болезни, это так страшно видетьугасание разума человека, ночами она напролет носилась со свечкой по дому, этот страх темноты, что преследует сумасшедших, вообщем весело было. Оглядываясь на свою жизнь, отмечаю, что в ней много не хватало взаимопонимание любви красоты теплоты ясности а главное покоя. в жизни в 25 лет у меня был момент посветления когда я поняла что я 25-ти летняя толстая девствиница без работы и особых перспектив в личном плане, и каждый последующий мое убеждение в собственном убожестве только росло. История моей любви: с Игорем мы познакомились 1.5 года назад на тот момент у меня накопилось столько нежности, которую так хотелось отдать кому-то и все бы ничего если бы не мое вечное невезение с мужчинами. Он оказался бывшим заключенным отсидел 8 лет за убийство. С этим я смирилась поскольку он сам в этом признался не было в нем ни хитрости ни подлости, как у некоторых самых законопослушных граждан. Что можно сказать онем это моя вторая половина тот о котором молила у Бога пришел в мою жизнь, лиричный романтичный открытая душа, но беспокойная как и я. чтобы мы ни делали у нас ничего не получается, финансовые трудности и жалкое существование. Хотели просто расписаться 19 декабря, но сегодня когда он шел пьяный с работы потерял кошелек с зарплатой, когда валялся плакал на снегу украли мобильный… короче жить не на что даже приехать домой не на что. Все можно пережить но если бы ни эти суицидальные мысли которые терзают меня как только какой-то стрес все сразу не хочется жить, что с этим делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В чём именно самообман и иллюзии?

Суицидальную «стратегию» Вам, видимо, «передали по наследству». Но от этого можно освободиться. Это всего лишь неудачный способ действий, который, да, видимо, укоренился в вашей семье; но это как раз не безнадёжно. Есть способы это проработать и избавиться.

А вот вторая половина — это ж радость… Даже на фоне финансовых трудностей. Если только именно в этом себя не обманываете, тогда у Вас есть то, чего нет у процентов 80 людей (включая и тех, у кого есть деньги). И обязательно всё получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мысли о суицыде это удел слабых и не приспособленых людей к настоящей жизни, вы расказываете что все родственники именно так и поступили и теперь вы хотите последовать ихнему примеру, вопрос только зачем? Жизнь нам доется только раз другой не будет, зачем торопится туда от куда нет возврата.Люди постоянно жалуются что вот в жизни не везет работу не найду меня не кто не любит и так далее, этим самым вы уже создаете вокруг себя негативную обстановку и притягиваете к себе все неудачи.Вы сами то хоть пробывали что то изменить в себе в свой жизни, я думаю что нет, конечно все сразу не прийдет но нужно стремится к этому.Захотели хорошую работу стремитесь к этому, нужно выучитсчя учитесь, хотите выглядеть хорошо стремитесь к этому всякими способами, нет денег на спортзал занимайтесь дома, главное нужно стремление если вы поставили себе цель быть красивой, быть счастливой так и добевайтесь этого и поверте все изменится и будет у вас работа и будет любимый и жизнь вам будет в радость и уж поверте уходить вам из нее ну ни как не захочется.После пасмурной погоды всегда выходит солнышко, после холода наступает тепло, закономерности жизни после плохого наступает хорошее просто нужно стремление и терпение.