Право на получение кредита - Казахстан - вопрос №495558

Могу ли я претендовать на получение кредита если я инвалид и живу на пособие.Других источников дохода у меня нет

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Николай.Не знаю знаю как в Казахстане, но в России банки неохотно идут на кредитование инвалидов.Хотя банки уже давно стали межнациональными.Вы написали что живете на пособие, а не на пенсию по инвалидности? Банки обычно обращают внимание на размер пенсии(пособия) инвалида, степень ограничения трудоспособности, срок (временная или бессрочная) трудоспособность.Дополнительно могут просить найти гарантов, учитывают возвраст, сумму и на какой срок берется кредит.гарантий возврата кредита под залог и т.д.

  Вам нужно самому выяснить в конкретном банке условия кркдитования инвалидов, потому что в разных банках разные условия.

  Получить конечно же можно, но это будет сложнее(знаю по своему опыту).

  Надо быть настойчивее, тогда все получится.

  Желаю успехов.Собрат по несчастью.

P.S.Напишите мне в личку.Постараюсь помочь.Сам все это прошел.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Николай! нет наши банки не будут с вами сотрудничать!