Как быть, если с женой брата отношения не задались? Брат старший, она моя одногодка.Сначала я отнеслась к ней хорошо, но она сразу стала свысока смотреть, так как у нее должность в одном из филиалов - вопрос №4957455

Газпрома.Брат тоже занимал определенную должность, но в другой области работал.Я простой человек, работала продавцом, звёзд с неба не хватала, а она делит людей по должностям, есть выгодные люди для нее, а есть не очень.Но и вот со временем она постоянно высказывает свое мнение, подчеркивает мою несостоятельность.То есть она человек такой, что ради того чтобы производить на людей впечатление она готова бежать по головам и добиваться в жизни всего.Так получилось, что в личной жизни у меня не сложилось и с работой тоже, я довольствуюсь малым, но она постоянно пилит моего брата, что я не такая, не так живу, к слову в последние годы мы с ней вообще не общаемся, потому как она хотела чтобы я ходила к ним в гости и заискивала перед ней и нянчила их детей, но мне не хочется этого делать.А брат приходит и постоянно в недоумении, почему его сестра не хочет общаться с его женой, ведь жена такая успешная женщина.… Я ему объяснила что я не хочу общаться с женщиной у которой на первом месте стоят деньги и знакомства для выгоды, мне это неинтересно.Он не понимает и постоянно устраивает мне разборки.С годами стали уже чужими с братом, только мама связывает нас.Как перестать реагировать, что я не такая как хотят видеть меня другие люди?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Была бы она нормальная помогла бы Вам устроиться на нормальную работу.
А раз помощи от нее нет и не было.
Просто не обращайте на нее внимания она для Вас чужой человек и Вы ей ничего не должны.
Не волнуйтесь. Живите своей жизнью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Как перестать реагировать, что я не такая как хотят видеть меня другие люди?» — научиться принимать себя безусловно, такой, какая есть.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
«но она постоянно пилит моего брата, что я не такая, не так живу,»
А причём здесь Ваш брат? Это Ваша жизнь и Вам решать, как жить, где работать.
«но мне не хочется этого делать.»
Ваш выбор. Вы не обязаны хотеть нянчить детей, даже, если они дети брата. Конечно, Вы можете купить им игрушку, но это Ваше будет желание.
Ваши отношения с женой брата — это одни отношения, отношения Ваши и брата — это другие отношения. Каждый строит свои отношения, брат не обязан вмешиваться в Ваши отношения с его женой.
Важно: Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.