Помогите с одним тестом!!! Отметьте все правильные утверждения. - вопрос №4967852

а)В колебательном контуре энергия электрического поля конденсатора периодически превращается в энергию магнитного поля катушки.
б)Если в колебательном контуре период колебаний равен 2 мкс, то их частота составляет 5 мГц.
в) Если в колебательном контуре и емкость конденсатора, и индуктивность катушки уменьшить в два раза, то перпод колебаний уменьшится в четыре раза, г) В колебательном контуре свободные колебания являются затухающими.

Лучший ответ по мнению автора

а, г