Сухой термометр показывает 19 °С, а смоченный 16 °С. Укажи относительную влажность - вопрос №4971276

Сухой термометр показывает 19 °С, а смоченный 16 °С. Укажи относительную влажность
1 ответ

Ответы

температура сухого термометра 19°С
разность показаний сухого и влажного термометров 19°С-16°С=3°С
по психрометрической таблице определяем, что относительная влажность воздуха равна 74%
Ответ: 74%