Форма 13001 - Челябинская область - вопрос №497992

Добрый день. Не могли бы Вы подсказать, какие листы формы 13001 нужно заполнить, если форму подаёт жилищный кооператив и меняют Устав на новую редакцию. Больше никаких изменений нет.

Ответы

Здравствуйте. В форме 13001 (заявление о гос регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юр лица) заполняете п. 2.9 (в целях приведения устава общества...), лист К (Сведения об участниках) на всех участников, если есть участники - физические лица, соответственно заполняете листы «Сведения об участниках - физ. лицах» и лист Н (Сведения о заявителе). Все это к нотариусу с протоколом о внесении изменений. Желательно в протоколе укзать дату, когда относите к нотариусу. И сразу после нотариуса относите документы в налоговую (2 устава, протокол, пошлина и заявление по форме 13001).

Не забывайте поощрять оценками время экспертов.

Здравствуйте. ВАЖНО: Подавать Вам надо не рекомендованную форму, как Вам тут ответили ранее (она только для ООО), а утвержденную форму 13001, ту, в которой нотариус ставит удостоверительную подпись на 3-м листе. Далее. Галочку проставляете в п.2.7. В п.3 ставите, что документы представлены в новой редакции. В идеале, конечно, надо бы приложить сопроводительное письмо в свободной форме, с указанием какие именно изменения вносятся в Устав (Вы же не просто так его меняете) и это письмо пришивается последним листом к форме 13001, уже после того как ее заверит нотариус. Страница нумеруется (у Вас будет номер 4) и на сшивке проставляется количество листов (4) + подаете протокол + новый устав (2 оригинала)+ гос.пошлина (800)р.

Елена