В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя количество теплоты 2 МДж, передано холодильнику 0,9 - вопрос №4998972

В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя
количество теплоты 2 МДж, передано холодильнику 0,9 МДж. Определи КПД тепловой машины.
Ответ (округли до целого числа):

Ответы

η = ((Qн-Qх)/Qн)*100% = ((2*10^6-0,9*10^6)/(2*10^6))*100% = 55%
Ответ: 55%