Задача 1 . Сумма цен товаров, находящихся в обращении, составляет 200 млрд. д.е.; продано товаров в кредит на сумму 60 млрд. д.е.; срочные платежи - - вопрос №5001284

40 млрд. д. е., взаимно погашающиеся — 20 млрд. д. е. Одна денежная единица оборачивается в год 8 раз. Определить количество денег, необходимых для обращения. Задача 2. Продолжительность рабочего дня – 8 часов. За это время рабочий производит два изделия. Стоимость одного изделия — 8 денежных единиц. При условии, что 1 ч. рабочего времени равен 1 ч. общественно необходимого рабочего времени, показать, как изменится стоимость одного изделия и стоимость всей продукции, если: а) производительная сила труда возрастет в 2 раза; б) интенсивность труда возрастет в 2 раза. Задача 3. Используя модель Фишера, покажите, как изменится потребность общества в деньгах при условии, что объем произведенных товаров вырос на 30%, индекс цен увеличился на 10%, а скорость обращения денег замедлилась на 10%.
0 ответов
Вопрос закрыт