Двоеженство - вопрос №502630

Здравствуйте. У меня такая ситуация я- русская, мой муж- таджик, заставляют его родители жениться там, зная о том, что у нас никах. Друг друга любим. Я против. Он против. Что ему делать ведь родители- святое. Получается не по-своей воле он будет жениться, а ради родителей. И из-за них чтоб, они были довольны сделает ребенка там. Без чувств ко второй жене.Аздесьон будет жить со мной и совместным ребенком(скоро будет). Кто здесь грешит!? Как лучше поступить, чтоб все были счастливы? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Брак считается действительным между людьми и Богом если вы зарегистрировали свои отношения согласно законам государства. В Библии — слове Бога сказано "… но поскольку везде распостранен блуд, пусть у каждого мужчины будет свое жена и у каждой женщины — свой муж." А также «9.Но если у них нет самообладания, пусть вспупают в брак, потому что  лучше вступить в брак, чем распаляться страстью». (1Коринф.7:2,9). Если у вас зарегистрированный брак, пусть ваш муж постарается объяснить своим родителям, что не может нарушить закон Бога и вступить в брак повторно, т.к. согрешит. Если есть вопросы, пишите — отвечу

Здравствуйте! Пока ваш муж не женился второй раз, никто не согрешил. Если же он послушает своих родителей, это уже будет грех. Вашему мужу просто нужно понять, что своей личной жизнью он должен распоряжаться сам. Пока он будет слушать других, он будет страдать. Бог говорит, что родителей нужно уважать, но если родители говорят поступать против Божьих заповедей, то не нужно их слушать. Они не святые, только Бог свят. В библии так же говорится: «враги человека, дамашние его» Это как раз ваш случай, если муж поступит против воли родителей. Если вы будете стараться всем угодить, у вас будут проблемы. Самое главное угодить Богу, а не людям.

Благословений вам