мне 21 и я тиран в своей молодой семье с ребенком - вопрос №502971

 здравствуйте. 

не могу понять себя.нет, я люблю их… но что то во мне берет свое.

моя дочка Амина, ей 7 месяцев.я люблю ее.очень.она умница, не смотря на то, что сидит в аппарате от дисплазии.веселая жизнерадостная девочка.

  моя жена Ригина.она немного старше меня.до декретного отпуска работала в салоне красоты.я и сам парикмахер и познакомились мы в салоне.

 наша семья живет мне кажется нормально. когдародиласьдоча, я бросил работу в салоне изза не стабильности заработка и перебрался на авиационный завод.сейчас мы снимаем квартиру т.к. жить в родном городе негде.мы живем уже 3 года, но в нашей семье не спокойно.

 я надеюсь Вы поможете мне.

 я-тиран. не смотря на то, что я отдаю себе отчет, о том, что я делаю и говорю по отношению своей жены-я упрекаю ее.я ревную (хотя сам никогда не пойду на измену), я знаю что  мои упреки не обоснованы и я не имею права ее оскорблять а тем-более бить, но тем не менее я делаю это.и часто.

  родственники это знают.и мои.уже не раз после очередного скандала ее  и дочку забирают от меня к себе.и сегодня это повторилось.мне кажется, что это все ведет к разводу, но я не хочу разводиться-я не хочу жить без них.

  что происходит сомной?

 пожалуйста, помогите мне найти ответ и правильное решение, иначе я погублю и вторую семью. 



Дополнение автора от 24.12.12 19:24:25
не оставьте без внимания
23.12.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Линар.
Уже одно то что вы осознаете свои проблемы-хорошо.Проявление деспотичного характера может быть попыткой поднять самооценку, справиться с агрессией или же моделью поведения, в которой вам комфортнее всего.Если ваша жена с вами не в роли жертвы… то она скорее всего уйдет от вас.
Хотите об этом поговорить? Прошу.
17.05.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store