мне 21 и я тиран в своей молодой семье с ребенком - вопрос №502971

 здравствуйте.

не могу понять себя.нет, я люблю их… но что то во мне берет свое.

моя дочка Амина, ей 7 месяцев.я люблю ее.очень.она умница, не смотря на то, что сидит в аппарате от дисплазии.веселая жизнерадостная девочка.

  моя жена Ригина.она немного старше меня.до декретного отпуска работала в салоне красоты.я и сам парикмахер и познакомились мы в салоне.

 наша семья живет мне кажется нормально. когдародиласьдоча, я бросил работу в салоне изза не стабильности заработка и перебрался на авиационный завод.сейчас мы снимаем квартиру т.к. жить в родном городе негде.мы живем уже 3 года, но в нашей семье не спокойно.

 я надеюсь Вы поможете мне.

 я-тиран. не смотря на то, что я отдаю себе отчет, о том, что я делаю и говорю по отношению своей жены-я упрекаю ее.я ревную (хотя сам никогда не пойду на измену), я знаю что  мои упреки не обоснованы и я не имею права ее оскорблять а тем-более бить, но тем не менее я делаю это.и часто.

  родственники это знают.и мои.уже не раз после очередного скандала ее  и дочку забирают от меня к себе.и сегодня это повторилось.мне кажется, что это все ведет к разводу, но я не хочу разводиться-я не хочу жить без них.

  что происходит сомной?

 пожалуйста, помогите мне найти ответ и правильное решение, иначе я погублю и вторую семью.

Дополнение автора от 24.12.12 19:24:25
не оставьте без внимания
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Линар.
Уже одно то что вы осознаете свои проблемы-хорошо.Проявление деспотичного характера может быть попыткой поднять самооценку, справиться с агрессией или же моделью поведения, в которой вам комфортнее всего.Если ваша жена с вами не в роли жертвы… то она скорее всего уйдет от вас.
Хотите об этом поговорить? Прошу.