Добрый день решил обновить видеокарту по причине, гаснет экран во время тяжелых игр, стоит видеокарта gtx650ti, хочу поставить 1660super 2куллерный или 1,стоит процессор i3 2120, и вот вопрос будет - вопрос №5038735

ли смысл от такой обновы, или лучше собирать полностью новый? Питания должно хватить потому что блок на 500вт
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет смысла ставить такую видеокарту, покуда у Вас слабенький процессор.

Либо меняете проц с видюхой, либо ничего не трогаете.

Экран во время тяжелых игр не должен гаснуть даже при Ваших характеристиках.

Нужна диагностика системы и железа.

Будут вопросы — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да по мощность БП подходит. Но смотри на БП сколько по 12 В потребление в амперах, умножаешь и получаешь практически мощность БП. А если он старый еще добавляется так называемое старение блока питания, выдает через определенное количество лет мощность меньшую, чем была заявлена при покупке. И если у тебя гнездо для проца 1155 то это уже платформа не новая.  Проц с расширенным набором команд AVX, а для новой винды нужен AVХ2. Так можешь собирать новый системник. Но игровой будет за 50-60 штук если все новое будет. Только оставить можно будет хард или твердотельник, БП брать новый тоже. И видюху по-мощней можешь взять. Главное чтобы хорошая циркуляция воздуха внутри корпуса была. Как минимум два вентилятора, один на передней панели, на морде. И другой за задней стенке. Оба должны гнать на выдув, в сторону задней стенки корпуса.