Страх рака мозга. Пережила серьезную психологическую травму. После нее, примерно через полгода, начались панические атаки. Присутствовал тремор головы. Уже около 5-ти месяцев болит голова с левой - вопрос №5062629

стороны. Левым глазом, периферийным зрением всегда кажется, будто что-то мелькает. Реакция даже на прядь волос — кажется, будто возле меня кто-то есть. И все это исключительно с левой головы. Головная боль вызывает панику: во время нее путаются мысли, присутствует дереализация и деперсонализация. Когда голова начинает болеть, теряю связь с внешним миром.Ощущения, будто голова сжимается, ее распирает и она немеет. Бывают ощущения, будто в левой стороне черепушки у меня другой мир. Однажды голова снова разболелась, нажала на место, что болит, и в левом глазу возникло фиолетовое пятно. Длился эффект недолго Обращалась к неврологу — повышенная тревожность. К психологу — пост-травматическое психическое расстройство, повышеная мнительность, ничего страшного. Ходила проверять лимфоузлы — не воспалены. Слабость отсутствует, сонливость — тоже. Судорог нет, как и другие припадков. Рвота отсутствует. Разъясните, пожалуйста, ситуацию — есть ли рак мозга? Я — очень мнительный человек. Кровь сдать нет возможности(сдавала в июне, до симптомов — лейкоциты повышены на 0,8 тк было воспаление поджелудочной).
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо сделать исследование сосудов головного мозга и шеи и МРТ головного мозга, также проверить шейный отдел позвоночника.
То, что вы описываете больше  похоже на сосудистые изменения или последствия остеохондроза шейного отдела.
За опухоль головного мозга по клиническим проявлениям данных нет.
По результатам обследования будет назначено лечение, вам сразу станет легче.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Это точно не рак.

Для вашего  успокоения рекомендую  пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить этот диагноз  и не думать больше об этом.

Здравствуйте!
Этого по переписке не определить. МРТ головного мозга выполняли?