Какие характеристики настольного компьютера и ноутбука для быстрого пользования интернетом должны быть? - вопрос №5063159

Какие характеристики настольного компьютера и ноутбука для быстрого пользования интернетом должны быть?

Какой процессор, оперативная память (сколько ГБ), тип оперативной памяти, и прочее? Какая система охлаждения какая, сетевая карта, подключение интернета должно быть через вай-фай или кабель, и прочее?

club.dns-shop.ru/discussions/t-325-sborka-computera/351890-dlya-doma-harakteristiki-komputera-dlya-byistrogo-polzovaniya-int/

Ответы

Здравствуйте.
Через кабель надежнее.
Конфигурация зависит от бюджета.

Здравствуйте!

Для работы в интернете Вам хватит обычного Pentium Gold G6405, 8 гб озу (2666 Мгц), самую простенькую мат. плату и SSD на 256 под винду.

Эта сборка без видеокарты, т.к. в процессоре есть интегрированное видеоядро.

Если говорить уже о чуть более производительном железе, то тут нужно ставить i3 10100, 16 гб озу, всё остальное можно не менять, тут уж по желанию.

Такая сборка выйдет дороже, но и прирост производительности будет ( к тому же, можно будет докупить видеокарту и уже запускать игры и тяжелые граф. программы ).

Всё зависит от Ваших желаний и бюджета, всё что было сказано выше — первое, что пришло в голову.

Будут вопросы — пишите.