Подскажите пожалуйста,какие нужно сдать анализы,что бы проверить свое здоровье если есть много жалоб,но не знаю с чем это может быть связано,какие нужно сдать анализы что бы проверить и узнать что не - вопрос №5065102

так, может просто у меня есть какие-то заболевания о каторых я не знаю, может какие-то общие анализы
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы конкретно давать рекомендации, необходимо знать ваши жалобы.

Для начала сделайте биохимию крови с обязательным анализом сахара крови натощак. Выполните общий анализ крови и общий анализ мочи.

Если вам больше 40 лет, то надо сделать и маммографию. И пройти осмотр гинеколога со сдачей мазка на онкоцитологию.

Обязательно выполнить флюрографию легких, если не делали больше 1 года.

Также можно обследовать и работу щитовидной железы, сдав Т3, Т4 и ТТГ.

Это основной минимум. А далее обследование и анализы будут назначены в зависимости от ваших жалоб и симптомов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если много жалоб и не знаете с чего начать, пройдите диспансеризацию в поликлинике, это абсолютно бесплатно. По результатам как раз и определитесь в каком направлении дальше обследоваться.