Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 130 Вт, если он работал в течение 6 часов? Тариф составляет - вопрос №5067107

Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 130 Вт, если он
работал в течение 6 часов? Тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт • ч электроэнергии.
Стоимость электроэнергии равна… руб. Результат округли до сотых.

Ответы

E = P*t = 130*6 = 780(Вт*ч) = 0,78(кВт*ч)
0,78*4,5 = 3,51(руб.)
Ответ: 3,51