Компьютер выключается сам по себе Меня беспокоит технический вопрос о моём компьютере: он сам по себе выключается, в среднем работает минут 17, при повторных подключениях ещё меньше.Разобрав его и - вопрос №5068366

очистив от пыли, я заметил что на процессоре нет термопасты (высохла). Включил Аиду64 и стал мониторить температуру, она была в среднем 30-40. При играх компьютер работает ещё меньше. Даже при открытом только рабочем столе — всë равно вырубается, лишь возможно дольше работает.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Необходимо промониторить ВСЕ температурные режимы и питание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Компьютер, который выключается сам по себе, может иметь ряд проблем с хардварным или программным обеспечением. Возможные причины включают:

  1. Проблемы с питанием: если компьютер не получает достаточное количество электроэнергии, он может выключиться для защиты компонентов.

  2. Проблемы с железом: если компьютер испытывает проблемы с железом, такие как перегрев процессора, неисправные вентиляторы или другие проблемы с компонентами, он может выключиться.

  3. Проблемы с программным обеспечением: если компьютер захватывается вирусами, троянскими программами или имеет проблемы с операционной системой, он может выключиться.

Чтобы устранить проблему, рекомендуется проверить источник питания, если Вы не умеете этого делать, то нужно отнести компьютер в хороший сервисный центр!