как программно вывести пунктирный график функции? - вопрос №5071050

Ответы

Чтобы программно вывести пунктирный график функции в Python, можно использовать библиотеку matplotlib. Вот пример кода:

import numpy as np
import matplotlib.pyplot as plt

# Определение функции
def f(x):
    return np.sin(x)

# Задание диапазона значений по оси x
x = np.linspace(0, 2*np.pi, 100)

# Вычисление значений функции для каждого значения x
y = f(x)

# Настройка стиля линий графика
line_style = "--"

# Создание графика
plt.plot(x, y, linestyle=line_style)

# Отображение графика
plt.show()

В этом примере функция f(x) определяется как синус, а затем задаются значения x и y для построения графика. Пунктирный стиль линии задается переменной line_style, которая передается в функцию plot().