Добрый день! Подскажите пожалуйста как скопировать массово часть текста из ячейки?Текст находится посередине - вопрос №5074137

Ответы

Добрый день!

Чтобы скопировать массово часть текста из ячейки Excel, содержащей текст посередине, можно использовать формулу сочетания функций СЛЕВА, НАЙТИ и ДЛИНА.

Допустим, у вас есть ячейка A1, содержащая текст, и вам нужно скопировать текст, находящийся в середине этой ячейки. Для этого можно использовать следующую формулу:

=СЛЕВА(СЛЕВА(A1; НАЙТИ(" ";A1; НАЙТИ(" ";A1)+1)); ДЛИНА(СЛЕВА(A1; НАЙТИ(" ";A1; НАЙТИ(" ";A1)+1)))),

где " " — это символ пробела, а A1 — ссылка на ячейку, содержащую текст.

Эта формула сначала находит позицию второго пробела в тексте, затем находит текст слева от этой позиции и вычисляет его длину, а затем возвращает этот текст.

Для копирования текста массово можно скопировать эту формулу в ячейки с нужными текстами и скопировать результаты формул, используя функцию «Копировать» и «Вставить как значения».