Здравствуйте! На днях собираюсь к урологу, но хотела поинтересоваться у специалистов на данном форуме. С начала февраля у меня обнаружен висит, который был ненадолго "погашен" фурадонином (через пару - вопрос №5082871

дней симптомы возобновились, хотя и в меньшей степени). Сдавала ряд анализов, вследствие которых выявился наиболее явный возбудитель цистита – стафилококк (он у меня 10 во 2 степени, а норма, вроде бы, 10 в 3 — 10 в 4). Плюс у меня на руках есть посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам: в нём выделены все антибиотики к лечению стафилококка (ниже представлю скрин результатов анализа). Гинеколог, которого я посещала дополнительно, выписала мне примерный комплекс лечения, который должен подтвердиться после посещения уролога, – азитромицин 1 таб. 500 мг 3 дня, флуконазол 1 кап. 150 мг однократно (+ клиндамицин суппозитории вагинальные, потому что выявила у меня с левой стороны влагалища небольшое количество кондилом). Скажите, пожалуйста, какой комплекс на основе чувствительности к антибиотикам, наиболее по возможности безвредный (без сильнейших антибиотиков) и доступный плюс-минус по цене, возможно было бы назначить для лечения цистита с точки зрения очага в виде стафилококка? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Лечение, которое назначил врач гинеколог, соответствует результату анализа. Так как  азитромицин чувствителен к этой инфекции.

Поэтому рекомендую выполнять назначение  врача.