В конце 19 начало 20 века в средней азии возникло движение мунафик-ов - что означает это слово мунафик? - вопрос №5084480

Мой вопрос относится к лингво-истории.
2 ответа

Ответы

Мунафик (араб) - термин из ислама, обозначает лицемера, человека, который внешне показывает себя набожным мусульманином, но по сути верующим не является, а прикрывается верой для достижения своих целей. Больше информации можно найти в интернете.
— Здравствуйте, самое главное в религиозной истории и, особенно историях, которые доносит до нас религия, это само божественное учение и религиозный опыт. Это история, которую есть польза и приятность изучать. В этом отличие от мирской истории.