Срочно! Задача по Алгебре! - вопрос №5088462

Разность между вторым и первым членами возрастающей геометрической прогрессии равна 20, а разность между четвёртым и третьим равна 140. Найдите первые четыре члена этой прогрессии. Ответ должен быть: 20, 40, 80, 160.

Лучший ответ по мнению автора

Решение по Вашему условию я прикреплял еще утром. Даже по ответу прекрасно видно, что разность 140 — это разность не между 4 и 3 членами, а между 4 и 1!!!